Илья Королев

как заставить пионы цвести

Джоли Drakon

Здравствуйте!

Вначале следует выяснить причину "нецветения". Их масса, например:
- глубина посадки;
- правильность в выборе места посадки - пион не переносит тень;
- внесение удобрений - недостаток или избыток;
- кислотность почвы;
- длина обрезки;
- наличие болезней;
- возраст растения.
Найдете причину - искореняйте проблему!

Igor Sirbu

Главное не заглубить точку роста. Надо солнце, можно полутень. При посадке-добавить питательную почву (перегной, торф) и проч. основная ошибка-заглубили. Но в любом случае, пионы года 2-3 наращивают корневую массу и только потом цветут. Если сидит 2-3 года и нормально растет, то это обычное дело. У меня все "новички" и даже старые пересаженные на новое место зацветают только через 2-3 года, но потом быстро развиваются.

Денис Мурзов

Для этого надо знать хотя бы: какой грунт, где выращиваете (климатическая зона) , высокое или низменное место, степень затенения?? ? Можно конечно рассказать как правильно их выращивать. Только в инете таких пособий больше чем много.