Михаил

Как заставить обильно цвести клематис?

Елена Коннова

Всё правильно+ время и сорт- вырастет и при соблюдении агротехники будет обильно цвести.

Юлия Симбиркина

Сначала нужно знать какой у Вас климатис. Клематисы деляться на 3 группы:
1-группа- цветет на побегах прошлого года
2-группа-цветет на побегах прошлого и текущего года
3- группа -на побегах текущего года
В зависимости от этого деления производят обрезку и все прочее

Николай Сущинский

Обеспечить оптимальные условия для роста.
Правильные посадка и обрезка, укрытие на зиму, полив и подкормки. Надо принимать во внимание особенности сорта.