Юл
Юля

Самый лучший антивирусник?

Светуська Пушистик

у каждого свой выбор, у меня avast

Оксана Веретенникова

MSE - его не видно с системе вообще! Если оригинальный образ 7ки, 8ки - хватит и решений от майкрософт, ставить монстров, нет особого смысла!

Александра

Нод32 ОДНОЗНАЧНО!

Федор Смирнов

Касперский 2013

Николай Боронин

Касперский. Последней версии, не базовый, а Plus.

Ка
Капитолина

Лучшего антивируса не может быть в принципе.

Наталья Вега

Объективных тестов не существует в принципе.
Каждый антивирь можно настроить так что он будет вопеть на любой чих.
Систему можно настроить как пуленепробиваемую.
НО, пользоваться такой системой будет сложно.

Елена Сухарева

Avast!;
Eset NOD32;
Dr.Web;
Касперский
Anti-Virus Norton.
Если не скачать на ваш компьютер антивирус это может привести к заражению системы, и придется ехать в сервисный центр, для того чтоб мастера провели чистку системы.

Касперский

Антивирус Касперского — это многофункциональное средство комплексной защиты компьютера и хранящейся на нем инфы. С помощью 3-х видов защиты (минимальная, рекомендуется и максимальная скорость) антивирус не сложен в установке и настройке. У касперского имеется 2 уровня защиты почты. Эта охрана основана на эвристическом анализе 2-го поколения. У нее система поддержки сильнее чем у конкурентов. Программа выискивает вирусы в упакованных и архивных файлах. Общий объем обслуживаемых форматов файлов от700, в том числе и ZIP; ARG; CAB; RA. Также в последних версиях присутствует охрана от хакерских атак. Еще есть модуль, который не дает использовать программы, которые не дают пользоваться зараженными программами. Минусом программы является то, что сторон — она снижает работоспособность системы, особенно в малопроизводительных компьютерах.

NOD32

Антивирус ESEN NOD32 защищает компьютеры, которые управляются Microsoft Windows NT, ME, UNIX, Linux, Novell, 2000 – 2003 XP, MS DOS. Основной плюс программы — это высокая скорость выявления и уничтожения вирусов. У антивируса есть ч4-ре модуля: монитор интернет трафика, антивирусный сканер трафика, монитор документов MSOffice, антивирусный монитор. Еще есть защита от микро–вирусов.

Doctor Web

Нет выплывающих сообщений в антивирусе Doctor Web. Существует в 2-х видах – с графическим интерфейсом и без интерфейса. Также он сканирует систему и почту в автоматическом режиме. Web, помимо базовых программ, включает брандмауэр, он способствует контролю доступа к иннету и защитить компютер от хакерских атак. Сканер антивируса способен за короткое время проверить жесткий диск, оперативку и загрузочный сектор на наличие вирусных программ. А это значит, что чистка от вирусовзаймет меньше времени. Из минусов антивируса Dr.Web – нет сканера электронной почты и защиты от шпионов-программ.

AVAST!

AVAST! – один из самых популярных антивирусов в мире. влияет на скорость работы компьютера и обеспечивает надежную защиту. Начиная с версии 5.0 Avast! Состоит с нового ядра эвристики, написанное с задачей выявления вирусных программ, что спасет от обязательной чистки от вирусов вашего компьютера. Негативными сторонами есть: Есть возможность пропустить вирусы; при невозможности программы «излечить» файл, AVAST! Предлагает удалить его.

Norton Anti-Virus

Положительная Norton Anti-Virus — это мощный процесс поиска новых вирусов, который разрешает без присутствия человека находить незнакомые заражения. С помощью этого антивируса возможно бороться с вирусными программами и на удаленном компьютере. Он предупреждает попытку воровства личной информации, предотвратит любую передачу данных и информации, без разрешения пользователя.
сравнение антивирусов

Татьяна Михайлова

У каждого свой, но (!) необходимо прислушиваться к мнению производителя программного обеспечения. Если Windows, то лучше MSE ничего не надо плюс, хотя бы раз в месяц (хотя рекомендуют один раз в десять дней) , скачать с сайта Microsoft "Microsoft Sequrity Scanner" и проверить им компьютер.