Оксана Семенкова

Помогите! Вопрос про налог на ООО

Здравствуйте. У меня такая ситуация муж с братом сделал ООО по ремонту жилья и т. д. Они будут искать рабочих, чтобы те делали ремонт. Т. е посредники чтоли). . Сколько надо будет платить процентов от одного заказа? или вообще в месяц определенную сумму платить??

Оксана Лукашова

Определитесь с системой налогообложения...

Ир
Ирина

Если это будет договор комиссии - то налогооблагаемой базой будет считаться только те деньги, которые вы удерживаете за свою работу.
Если вы будите "перепродавать" услугу, то есть выступать в роли ген. подрядчика налоги будут считаться исходя из: Вам заплатили - вы заплатили.
Примерно одно и тоже по суммам, но немного разная ответственность.
А % зависят от того, какую с-му налогообложения вы выбрали.

Александр Луковенков

Есть общая система налогообложения (налог на прибыль, НДС, налог на имущество, взносы в фонды) , есть упрощенная (6% от дохода 15% доход минус расходы, взносы в фонды) . Просчитайте. определитесь