Эдуард Жульков

пару вопросов по налогам на прибыль

1 Какая минимальная сумма с которой надо платить налог на прибыль?
2 Если дядя Вася переведет мне миллион рублей надо ли мне платить налог?

3 Если у меня интернет кошелек как в налоговой узнают что я получаю там деньги? Там нет ни номера паспорта и тд. .

4 Вообще его платят в практике?

Ну ясно если ты пойдешь покупать порш или квартиру за 10 миллионов а зарплата 15 т у тебя спросят где ты их взял а если тратить так просто на еду там на вещи и тд,. .

Руслан Руслан

Налоговым кодесом минимальная сумма не установлена. Предприниматель должен платить налог на прибыль с любой суммы прибыли.
Если дядя подарил миллион, то нужно подать декларацию и уплатить 13% подоходного налога. Если дарственная не оформлялась, то обычно и не платят. Но банк может капнуть в налоговую.Поэтому в подобных случаях деньги передают из рук в руки.