Elena Mamayeva

Помогите узнать об Америке.

Привет. Я подросток и всю свою жизнь просто мечтаю, когда выросту уехать в штаты. Найти работу, купить дом и жить там. Но я просто не знаю, какого там? На кого можно отучиться в России чтобы уехать в Америку и Работать там именно по этой специальности. Какие там люди? Сколько надо там прожить чтобы получить грин карту, дорогие ли там дома или съемные квартиры. Просто если я выросту, поеду туда, но у меня нет там родных или даже знакомых, куда идти?? Я слышала если выйти замуж за американца, то тоже можно получить грин карту. Потом... в какой город? Где лучше...? Расскажите мне о жизни американцев) ) На кого можно отучиться в России чтобы уехать в Америку и Работать там именно по этой специальности.)) Спасибо заранее

Екатерина

ни на кого не нужно отучиться в россии, поскольку америке не нужны ваши корочки, нужны опыт и знания, большинство специальностей лицензируется- на месте, посему инженерам, врачам, учителям и прочим категориям на работу устроиться шансов нет, придется доучиваться, сдавать экзамены. Можно попробовать учиться в штатах- но обойдется это вам минимум тысяч в 150 долларов и гарантий что вы сможете найти работодателя и остаться хотя бы по рабочей визе нет
люди как люди, хватает и хороших и плохих
жить без грин карты можно только в течение срока действия визы, виза кончилась-гудбай, срок проживания в зачет для получения грин карты не идет
гринкарту получают на основании брака, вложения полумиллиона долларов в экономику страны и профмиграции как жутко востребованому специалисту- работодатель должен доказать что таких как вы в штатах нет, что понятно весьма маловероятно учитывая что вузы тут тоже выпускают специалистов пачками. ЛОтерею не рассматриваю поскольку есть шанс что ее прикроют в этом году
откуда нам знать что вам нравится. Одним из нас нравится Лос анджелес, я персонально считаю его серой жаркой кучей бетона, другим нравится нью йорк, а для меня он сыроват и ветрен. зато я люблю небольшие зеленые города.

Юлия Щербакова

Узнать об США можно на интернете. Если умешь пользоваться компьютером, то знаешь, что есть поисковые системы Гугл и Яндекс.
- Как поступить в университеты США ,
- Бесплатное обучение в США
- Иммиграция в США
- Виды иммиграции
и т. д.
всё это сможешь найти сама на интернете.

Сейчас самое главное для тебя хорошая учёба и учи английский!
В интерете есть примерные тесты по английскому, которые нужно будет сдавать перед поступлением, тренируйся каждый день!
Вот ещё программа, которая поможет в английском :
http://www.youtube.com/watch?v=j7RJ_fk7PcE

Так вот, самое главное знать английский язык, чтобы ты смогла свободно писать сочинения на английском при поступлении в ВУЗ, и свободно разговаривала.

На
Надежда

Можно и без всякого образование и языка уехать в Америку, что ты думаешь там все наши (русские, украинцы, белорусы) с двумя высшими образованиями приехали и со знанием англ. языка. Просто придется жить в русском районе, сидеть в кресле директора ты конечно не будешь, но бомжевать или заниматься прост.. . ты тоже не будешь: тот же Брайтон Бич для начала твоих первых шагов в Америке нормальное место, там 60-70% русскоговорящих граждан. Магазины, кафе, школы, садики и т. д и т. п. Минимальная ЗП в Америке независимо в каком штате. 5-6$ в час ( 50-60$ в день ) в месяц грубо говоря выходит 1300-1400$ комнатка у меня знакомый снимал на Брайтоне 7 минут до метро за 350$ средняя комната, со всеми удобствами, единственное что был общий туалет. А душ в каждой комнате. 1000$ тебе в месяц спокойно хватит прожить. Продукты, вещи дешевле чем в России.

Олег Щелканов

Здравствуйте.
Мечта-это, конечно, хорошо, но надо смотреть реально на вещи.
В России учиться, чтобы поехать потом работать в Америку плохая идея, т. к. мало кому будет нужно Ваше образование. Учите язык и езжайте учиться туда, если есть такая возможность.
Если выйдете замуж за Американца, то сможете жить там на постоянной основе.
На цены снятие квартир влияют разные факторы. Сам Штат, район. .
В Майами снять простенькую квартиру стоит 5 тысяч долларов за месяц, а в каком-то, так называем "селе" в разы дешевле.
В каком городе Вам жить, решать только Вам. Смотря что Вам по душе.

Анна Андреева

Пока учи язык и учись пользоваться интернетом. Там найдешь форумы таких же подростков, будешь с ними общаться. Там же найдешь ЛЮБУЮ информацию про жизнь в США.

Прежде, чем интересоваться ценами на дома в США, поинтересуйся как получить Грин карту. До покупки дома тебе пока как до Луны.

Поинтересуйся иммиграцией в другие страны. Жизнь есть не только в США. Например, в Канаду по провинциальной иммиграционной програме можно иммигрировать и с рабочей специальностью, был бы опыт работы. Но и такой путь иммиграции занимает несколько лет.

Ты пока узнавай все, собирай информацию по разным странам. Но уж не на этом же сайте:))))

Файзулла Асадулла

Подросток, ты пока подрастай, учись, мечтай, это вполне нормально в твоем нежном возрасте, а когда подрастешь, видно будет, может к тому времени "Россия вспрянет ото сна",жизнь наладится и ты никуда оттуда не захочешь уезжать. Мы, отъехавшие иммигранты, так и не дождались светлого будущего, которое нам обещали (нам вообще много чего обещали, и по квартире каждому к 2000-му году в том числе), может, вашему поколению повезет больше.

Ольга Проничкина

Здесь расскажут бесплатно
http://vk.cc/1CBHbq

Ольга Елохина

Учите активно язык. И учится лучше сразу в США. Получив американский диплом, у Вас будет намного больше возможностей.

Алексей Лившиц

Смотрите там де выделено, дипломы других университетов там не особо ценятся.
Учиться нужно в сфере технологий (программисты, инженеры, веб-дизайнеры и тд - любые практически профессии сферы ИТ и инженерии)
С дипломом Бауманки, к примеру, найдешь там себе шикарную работу.
Грин карту нельзя получить, проживя там "сколько-то", основной вариант лотерея, но есть и другие - см. табличку
Цена ОЧЕНЬ зависит от штата, города и района (безопасность, школы)
Да, выйдя замуж за американца, получаешь гринкарту (см табличку)
Штат и город - это сугубо твои предпочтения и возможности, наличие работы. Можешь писать мне на email.

Тоня Ерёменко

Продаю не дорого губозакатывающаю машинку! Не дорого!

Эдуард Титов

первое время в америке жить всем трудно, потому что новая страна и новые законы. прежде всего я посоветую тебе выучить язык и обязательно подружиться с кем нибудь из америке, твоими ровесниками. ты будешь в курси новостей и плюс выучишь язык непосредственно через носителей языка. потом о профессиях, здесь котируются только дипломы США, если у тебя диплом из россии то надо будет досдавать экзамены, есть колледжи, которые принимают иностранных студентов, и помогают им с визами. Правда это годичные колледжи, но на первое время ты сможешь получить диплом помощника врача- медикал ассистанс, это востребованная профессия, как и медсестры. Правда в большом городе, например в Нью Йорке трудно будет, так как большой рент, но в более маленьких городах и в глубинке рент дешевле. а мед персонала нигде не хватает.