Be
Bella

новый (вчера купили) смартфон, батарея садится на 10% за 10 минут. Что с батареей делать?

Анастасия Леванова

Лучше всего, обратиться в тот же магазин, где вы покупали смартфон, они вряд ли его вам поменяют, но попытаться можно, если же нет, то обратиться в сервисный центр по гарантии.

Катя Боровкова

может отнести в магазин, потребовать заменить батарею?

Юля Лойе

Какой смартфон?
Если андроиде то примерно так они и жрут батарею при условии, что включен интернет, GPS и т. д

Сергей Суховерхов

Ни чего, это естественно. Современный с высокой плотностью энергии аккумулятор вы ни когда не зарядите на 100% без риска повреждения по причине ионизации активной массы. После отключения от ЗУ уже через минуту-другую ионизация спадает и контроллер зарядки покажет 90-85% заряда.