Гульмира

Как я могу попасть в квартиру?

Добрый вечер!

отец подарил квартиру брату, но не прописал его туда. После смерти отца брат прописал меня, свою сестру, в квартиру. т. е. в тот момент в квартире прописана только я. Несколько дней назад брат подарил квартиру без моего ведома и согласия своей дочери, которая поехала продавать эту квартиру, но не смогла, т. к. я там прописана, и в результате сменила дверь и замок и ключи оставлять не хочет.

Как я могу попасть в квартиру? могу ли я с милицией или с МЧС взломать дверь и войти?

Может ли она без моего ведома выписать меня из квартиры?

я пенсионерка, никакой собственности не имею.

заранее спасибо.

Андрей Сурняев

На основании 31 статьи жк может снять с регистрации. Ваши личные вещи отдать обязана. Договор дарения правомочен, ибо в этой квартире вы жилец, а не собственник. Вопросы?

Сергей Сударев

Вы до пенсии так и не заработали жилье? Сочувствую вам... но собственник имеет право распоряжаться своей собственностью так, как ему заблагорассудится....

Анастасия Кислова

дочь может продать квартиру даже вместе с вами ...а новый собственник по суду снимет вас с регистрации

Юля Стрельцова

сломай дверь !

М К

душить надо таких родственничков. выписать не сможет, вот, умертвить - да

Айчурек Калматова

брат подарил квартиру своей дочери. значит квартира в собственности дочери. кто и где праписан в принципе значения не имеет. кто собственник, тот что хочет то и делает с квартирой. это так по закону.

Елена Орлова

Если вы прописаны, то идите к участковому. Покажите прописку. Он Вам поможет попасть в квартиру. Выписать они могут только через суд, но это будет сложно. Дочь имеет право (на правах собственности) там жить. Плохо то, что она может сделать Вашу жизнь невыносимой.

Александр Тумашов

Конечно можете. Вы же там прописаны, а значит имеете право на проживание. Вызывайте полицию.

Георгий Карасени

По закону собственник имеет приоритетное право в суде, вы не будучи прописанной в той квартире, никаких прав не имеете

Если бы вас туда прописали до момента приватизации вы могли бы там жить постоянно

Суд также будет обращать внимание что вы пенсионерка и у вас нет друог жилья

Павел Щ Nevs И Юля

Во первых если квартира принадлежит ТОЛЬКО тебе то и распоряжаться ей можешь ТОЛЬКО ты, если заведует квартирой брат, то он может также выписать тебя оттуда как и вписал.
По поводу взлома, для начала составь акт, собери все документы удостоверяющие что квартира твоя, отнеси в милицию и только тогда предпринимай действия по взлому.

Олеся

собственником являлся ваш брат. согласно договору дарения. потом квартира перешла к его дочери. она сейчас собственник. она через суд снимет вас с регистрации и спокойно продаст квартиру. в квартиру вы больше не попадете. свидетельства о собственности у вас нет. только регистрация. ломать замки не имеете права

Натали Фёфoрова

Прописки нет в России.... кто попадет в квартиру в первую очередь решает собственник - брат... Обращайтесь к нему

Александра Кузнецова

В своё время Ваш отец поступил по отношению к Вам не по отцовски, подарив брату всю квартиру, а не по 1/2 доле на каждого из своих детей, фактически лишив Вас наследства. Теперь, когда племянница Вас не пускает, попробуйте обратиться к брату с просьбой зарегистрироваться и проживать у него, т. к. Вы сейчас находитесь в трудной жизненной ситуации, без регистрации Вы не сможете получать пенсию. Если он, как близкий родственник, не поможет Вам, а оставит Вас на улице, то бог им судья таким родственникам. Попробуйте обратиться к другим родственникам за помощью, в суд, в Администрацию города, в отдел социальной защиты, в поселковую Администрацию,... Действуйте, не ждите зимы.

Юлия Дубровина

Если ваш брат оформил в собственность эту квартиру, то регистрировать в нее он может кого угодно. И делать с нею может что угодно. В том числе и продать ее. То, что вы пенсионерка и не имеете собственности, волновать никого не будет. Снимайтесь с регистрации и ищите себе другое жилье.