Татьяна Стукан

Как обезопасить себя при найме квартиры в аренду? Не попасться на развод аферистов.

Наталья Ушаткина

потребовать подписание договора перенести в квартиру, куда пригласить самого собственника с подлинниками документов о собственности, выписку из домовой книги. Далее просить показать паспорт и последние квитанции по жку, что нет долгов, а то отключат свет и воду. Далее почитать договор, чтобы там были описаны сроки, стоимость аренды, а также компенсация за то, если хозяин досрочно расторгнет договор ПО ЛЮБОЙ причине. При этом пусть предупреждает за месяц. РИЭЛТОРУ сказать, что оплатите им их услуги, только после подписания договора аренды. Если они не согласны, значит лохотрон

Олеся Данилова

Проверь у владельца справку БТИ. и снимай по договору (письменному)

M_
Max _

Если хотите снять квартиру через риелторов, то заключите договор об аренде. Если с самим владельцем, то заключите письменное соглашение в виде расписке о проживании.

Таня Балыкова

Никакого БТИ у собственника нет. - нужно Свидетельство о праве собственности -ОРИГИНАЛ- (если собственников несколько - от каждого письменное согласие на сдачу квартиры) .
Аферисты сейчас продают информационные услуги, но обещают квартиру - вы платите 3000р и получаете смс, но реально квартир нет.
Муниципальную кв. сдавать не имеют право, но сдают.
Надежнее с риэлтером, но надо иметь 3 суммы сразу: риэлтеру, 1 месяц и залог.

Анастасия Фёдорова

Снимать лично у хозяина квартиры-порядочного