Дмитрий С.

могу ли я получить квартиру????

У меня прабабушка живет в однокомнатной квартире с сыном и с внуком (ханыгами) квартира приватезирована на нее, а сын с внуком просто прописаны, а я там не прописана, у нее считай только 3 наследника Я (правнучка), сын ее и внук, в случае смерти могу ли я получить долю от квартиры хоть какую то???? подскажите пожалуйста

у прабабушкиного сына и внука была квартира и когда они продали ее то их обманули и денег даже не отдали, я боюсь что и с этой квартиры тоже самое получиться НЕ ДЕНЕГ И НЕ КВАРТИРЫ потому что те люди которые их обманули уже интерисуются этой квартирой... я боюсь что их обманут и мы все останимся без всего

у меня жива только мама и все

у нас фамилия одна и таже у всех. как быть вообще

Elvina Sh

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

А это значит, если будут жив сын, он, как наследник первой очереди, при отсутствии других наследников первой очереди, получит все наследство .Умрет раньше бабушки, получит все его сын (внук) при отсутствии других детей у сына.
Вам ничего в этом случае не положено.
Если прабабушка оставит на Вас завещание, получите. Читайте внимательно статьи.
Регистрация не имеет никакого отношения к наследованию. Все описываемое в дополнениях тоже! Для обманутых, есть правоохранительные органы, куда следует обращаться

Светлана

В данной ситуации наследник один её сын ни вы, ни внук наследниками первой очереди не являетесь, просите бабушку написать на вас завещание или заключите с ней договор ренты ,

In
Instyles

нет, просите ее завещать вам долю

Рамиль Ахметжанов

Можете попросить старушку составить на вас завещание. И тогда точно получите квартиру с зарегистрированными в ней ханыгами, которые явно отказались от приватизации в бабушкину пользу. Если это так, то такая квартира - суперголовняк: ни выселить таких отказников, ни продать эту квартиру за нормальные деньги вы не сможете.. .
Попробуйте поработать, а не получить жилье за счет старого человека и его прямых наследников в непонятном будущем... Как-то хитро вы хотите "получить квартиру" не имея к ней ни малейшего отношения, не волнуясь о здоровье прабабушки и ожидая ее смерти...

ДА
Диля Абдиева

бедная прабабушка... .
квартиру хочешь? - ИДИ И РАБОТАЙ!! ! И будет тебе счастье!

Елена Кругляк

попросите ее написать на вас завещание. а еще лучше-подпишите договор ренты. так она скорее согласится . и квартира точно ваша будет