Санек Мадягин

Лишение свободы, штраф или все вместе ?

Здравствуйте. У меня вот такой вот вопрос. У меня есть фотоаппараты с моментальной печатаю фотографий называется (Polaroid) у меня их 10шт. я бы хотел нанять людей что бы они ходили в парке и фотографировали людей и продавали им снимки по 100руб. За 1шт. но я не хочу открывать ИП т. к. не хочу платить налоги. Что мне за это может быть если меня поймают? Лишение свободы, штраф или все вместе ?

То есть мне светит только штраф и не более того ?

Ва
Вася

Штраф за незарегистрированную деятельность... .
Однако! Штраф назначается за предпринимательскую деятельность, совершенную неоднократно!
То есть, если в течение одного дня было составлено два акта ФНС о незарегистрированной деятельности- тогда штраф.
Законодательно пока не установлен период, который считается неоднократным для занятия предпринимательской деятельностью без регистрации, то есть если акт№2 будет составлен через день- никаких штрафов не будет, даже если ФНС-ники будут говорить обратное....

Константин Власкин

Административный штраф

Людмила Богданова

Это будет незаконная предпринимательская деятельность.

Алексей Беляков

Штраф + конфискация оборудования, с помощью которого осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность

Танюшка Козляковская

Штраф по НК РФ и административный. Вряд ли будет такой размер неуплаты налогов, чтобы ответственность по ст 198 УК РФ