Светлана Гунбина

Сколько примерно стоит некомедогенная пудра и тональный крем (некомедогенный) ? Какими вы пользуетесь?

Антон

от 300 рублей
комедогенность декоративной косметики зависит скорее не от бренда, а от того, как вы будете использовать косметику

самые распространенные ошибки:

а) подбор косметики по рекламе или принципу ОБС - ну типа как у вас в вопросе

Вот вы спрашиваете, чем я пользуюсь. А вы в курсе, что у меня кожа сухого типа? И что те тональные кремы, которые подходят моей кожи, жирнят даже комбинированную? не говоря уже о жирной?
а если бы у меня была жирная, а у вас сухая? думаете, лучше, если тональник вам пересушит кожу так, что пойдут ранние морщины и шелушения?

так что, чем пользуюсь я, вам по сути и ни к чему

б) нанесение
большинство тональных кремов не предназначено к нанесению руками. Требуются спонж или кисть, а также палитра или что-то. не похожее на теплое запястье. Как можно меньше контакта с теплой кожей до нанесения - так тон лучше ляжет, если без перегрева
есть такие, что лучше наносить пальчиками. Но их мало.

в) контакт с уходовой косметикой
контакт с дневным кремом тональному ни к чему.
Не рекомендуется ни смешивать тон с уходом, ни наносить тон раньше, чем через полчаса после использования ухода

г) очищение
большинство девушек постсоветского пространства очаровательны в своей наивности, считая, что пенка для умывания вам и макияж смоет, и прыщи вылечит, и еще кожу попутно увлажнит

хотя на самом деле, ничего из перечисленного ни гель, ни пенка не делают
макияж удаляется специальными ремуверами - желательно с содержанием масел
для экономии допускается брать ремувер для век и губ на все лицо, но лучше брать отдельно для лица, отдельно для век и губ

пенка смывает только пигмент тонального крема. Силиконовая основа оного остается на лице, создавая черные и белые точки.

пенка - вторая ступень очищения

нашли свои ошибки в подборе и использовании? можете перезадать вопрос еще раз, со всеми дополнениями по подбору