СТ
Светлана Тазина

Какой вред несёт тушь и тональный крем, пудра?

Св
Светлана

несет красоту в наш мир!!!

Калипсо
Калипсо

зуд, сыпь, аллергия итд итп

ПА
Павел Антонович

В туши свинец и прочая химия, тонак и пудра забивают поры, кожа раньше стареет и т. п. Но я бы не сказала, что косметика эта наносит какой-то существенный вред .

СД
Светлана Дамиан

Пользуйтесь натуральной косметикой!

АК
Алексей Кравцов

Тушь фактически никакой, наши реснички обновляются каждые 30 дней, и есть способы как укрепить в случае чего *например, касторовое масло
А вот пудра и тональный крем забивают поры, не дают дышать коже. . Минеральные пудры хорошие, некоторые даже используются на ночь)

ВЗ
Вера Завадская

я думаю, тональный крем сушит кожу. Если тушь и не вредна для ресниц, то ее смывание и средства, используемые для этого высушивают кожу под глазами. Умывание и смывание должно контролироваться. Можно, конечно, сказать, что есть пенки и лосьоны, но производитель беззастенчиво врет и разбираться в этом можно долго и тщетно.

ИЗ
Игорь Захаров

Ну, и понаписали тут некоторые.. . Состав каждого средства надо смотреть - всё индивидуально. Может, комедоны появятся, может, рак, а может - кожа только лучше станет и пройдут все проблемы.

Begench Rejepov
Begench Rejepov

Если косметика некачественная и наносится неправильно - то как результат появляются прыщи, сухость, ранние морщинки. Моя двоюродная сестра (она намного старше) очень рано начала пользоваться тушью, а покупала ее хрен знает где, чуть ли не на рынке. Результат - абсолютно "лысые" глаза.

СН
Сашина Настя

если пользоваться не просроченной косметикой - то шансы на то что испортится кожа, или появится зуд - очень малы. А вот если косметика будет дешевой и не качественной - тогда шанс от любого из этих продуктов заработать аллергию. А если еще и пользоваться будете не только вы, а еще кто то - тогда к полному комплекту можно получить еще заражение кожи (демодекс)

Похожие вопросы
Чем лучше пользоваться, если кожа жирная?? Тональным кремом или пудрой??
Пудра или тональный крем для смешанной проблемной кожи?
Какая пудра и тональный крем ваши самые любимые и почему?
Что вреднее для кожи - пудра или тональный крем?
Правда, что тональный крем вреден для кожи?
Подскажите пожалуйста, это тональный крем или крем-пудра у нее на лице?
Дамы, какой тональный крем и/или пудру Вы бы порекомендовали и почему?
Вредно ли пользоваться тональным кремом и пудрой в 15 лет?
Чем лучше пользоваться: тональный BB крем или увлаж. крем+тоналка+пудра?
Cкажите, вреден ли тональный крем и пудра?