Наталья Наталья

Пожалуйста, срочно ответьте! Как понять, что сука имела контакт с кобелем? Как избежать вязки????

Как избежать вязки? Сука Вео, первая течка, племенная, убежала, с кобелем НО была вне видимости минут 15,потом кобель прибежал, но не вылизывался, могла ли быть вязка?

Дана

Суку никогда с поводка не спускать течную.. тем более первая течка - изуродуете собаку.. Бегом к вету там проверят как положено и кое что сделают если вязка состоялась.

Наталия

почитать её переписку в контакте.

Ир
Ирина

Сдайте анализы у суки в вет клинике, есть специальный, но у них это очеень быстро происходит так что готовтесь к худшему) (ни когда не отпускайте с поводка течную суку )совет на будщее

Иг
Игорь

Как избежать вязки? СЛЕДИТЬ за течной сукой. Только спрашивать об этом раньше стоило, а сейчас поздняк метаться.. . 11-й день для многих сук пиковый, так что, думаю, все у них получилось.
У вас есть несколько вариантов - или уже колоть суке ударную дозу гормонов ( предотвратит беременность, вредно для здоровья) или джать 4 недели в надежде, что пронесет. Если выберете ждать, то тут опять же 2 варианта после УЗИ: либо вырезать плоды вместе с маткой, либо оставлять, как есть в надежде, что сука сможет их выносить, родить и при этом остаться живой.
Я бы ждала до 4 недель, делала бы УЗИ, и, если сука беременна, абортировала бы плоды и проводила бы стерилизацию. А вы думайте, что вам лучше.