Светлана Лаврова

Задыхаюсь, не могу сделать полный вдох

Вообщем сегодня всю ночь не спал, потому что когда пытался заснуть не мог нормально дышать, приходилось делать очень глубокие вдохи и то не было чувства полного вдоха, попил валерианы, но не помогла совсем.

Раньше такие приступы тоже были, но они длились по 20 минут максимум и были редко.

Как лечить такое? А то я боюсь это еще и до следующей ночи продлиться

Маша

Это ВСД, у меня тоже такое. Я нашла в Интернете, как лечить без таблеток.

"Очень полезным для ВСД является тренировка брюшного дыхания. Вкратце, это можно сделать так: садитесь в удобную позу, одну руку кладете на ребра, другую на живот. При дыхании старайтесь сдерживать расширение ребер и наоборот стимулировать движение живота. Делаете плавный вдох, одновременно с этим ваш живот выпячивается, при плавном выдохе живот подтягивается внутрь (к позвоночнику) . Лучше будет, если между циклами вдоха и выдоха, вы будете делать небольшие, одинаковые задержки дыхания. Подобный тип дыхания очень хорошо приводит в равновесие вегетативную нервную систему. Из трав семя льна вам не навредит, но улучшить состояние ваших артерий и сосудов сможет. "

Один час так подышать и все пройдет (я это делаю лежа, согнув ноги в коленях, одна рука на низ живота, другая на ребра) . Еще я принимала сперва таблетки Эуфиллин, но он очень вреден, может привести к атрофии мышц, если постоянно. У меня такие приступы бывают, когда днем учащался пульс, то есть нервничала или занималась интенсивными физическими упражнениями. Еще можно предположить, что это первая стадия астмы, но врачи задолбают с таблетками гормональными, а они ни к чему на этой стадии, думаю, что и развития астмы дальнейшего не должно быть при этом. При ВСД тоже бывают приступы удушья, больше похоже на то, а еще это называют ночное Апноэ, но в любом случае, врачи только покалечат, со своими таблетками, такие недуги и без таблеток можно вытерпеть.

Я теперь всегда слежу, чтоб не учащался пульс. А еще зимой бывает и без пульса - у меня холодовая аллергия и зимой из-за нее чаще такое случается.

Кстати, в скорую обращалась. Вкололи Эуфиллин, сказали идти от астмы лечиться. Но я много в Инете перерыла и решила, что ко врачам лучше не ходить.

Ка
Катя

тоже иди к врачу, или успокой нервы

Марина Гулько

Вызывай скорую.

Андрей

Всё верно, ВСД может происходить по разному. У меня лично при нервах давление зашкаливало. Ну ещё удушье ВСД можно снять Бегом. На себе проверил!!! А если по хорошему, медитируйте почаще и дистония пройдёт.
Здоровья всем!!!