Анна

Скажите, имеют ли родители в РФ право отказаться от медицинской помощи грудному ребенку ?

Скажите, имеют ли родители в РФ право отказаться от медицинской помощи грудному ребенку ? можно ли не ставить ребенка на учет и не искать у него возможные болячки и отклонения всякими еженедельными осмотрами и узи ? иными словами мед помощь в рф добровольна ? и на основе каких законов? благодарю за помощь

Анатолий Филиппов

А вы от медицинской помощи СЕБЕ тоже я надеюсь отказались? Ну там ножку или ручку сломаете и за помощью обращаться не станете?
Вас таких пришибленных сейчас развелось достаточно, и врачи давно на вас уже плюнули. НИКТО вас заставлять не станет, не обольщайтесь. Будут они на вас еще время тратить ) Они лучше окажут мед. помощь нормальным людям.
Так что пишите вы свои отказы, дальше все только на вашей совести.

Вячеслав Б.в.

можно, но как только напишите отказ, ждите органы опеки

Юлия Лапшина

странный у вас подход. во-первых, маленькому ребенку просто так узи никто делать не будет. Осмотры у доктора тоже не еженедельные. К нам доктор сначала приезжала раз в месяц, а потом мы к врачу ходили. Я считаю, что за вашей позицией стоит обыкновенная лень и эгоизм, а не забота о ребенке.

Иван Дементьев

потом только не надо писать, что врачи - сволочи и убийцы

Наталья Лебедева

ну никто вас еженедельно не будет осматривать, все не так стращно. .
раз в месяц.. . к педиатру
и раз в год такой детальный осмотр и 12 врачей. .
прививки можно сразу написать отказ. .
(правда без полиомлита вас не возьмут в сад.. то е сть возьмут, но там живая прививка.. и когда других детей прививают, вашему ребенку придется сидеть дома 60 дней) .
и вас поставят на учет, е сли вы даже этого н е хоите.. . из роддома сообщат.. .

короче, ничего страшного))))... не относитесь к врачам с предубеждением, им не надо находить у вашего дитя болезни) )
удачи и здоровья)))