Нина

Влетел на 4000, что делать? (Не криминал).

Сделал заказ гравюру, надпись и рисунок на жетоне. Он с безжалостной математической точностью мне выставил счет в размере 5150тг. У меня такой суммы нет ни с собой ни дома. В кошельке 1150. Сказал заберу заказ через пару недель. Теперь сижу дома грустный и думаю где я достану 4000 тг за такой срок. Если я не заберу заказ во время, то какая судьба будет уготована моему жетону? (Люди из Рудного (Казахстан) могут предлагать работу.)

Кс
Ксюха

А он лох, твой исполнитель. Так ему и надо!
Такие вещи, при нонешней голомудрожопости населения, нужно выполнять только при 100% ПРЕДОПЛАТЕ. У людей язык работает быстрее их мозгов, поэтому, только по полной предоплате.
А тебе что делать? Либо выкупить заказ, либо забыть про свои копейки предоплаты. Мастеру урок. Тебе наука. Мозги должны работать быстрее языка и хотелки. Думать надо наперёд, что делаешь, и чем будешь расплачиваться.
Где взять тебе денег - в банк иди, кредит возьми.

Катя

откажись от заказа, а когда договаривались, сумму не обговаривали?