Людмила Пронина

вDкаком возрасте немецкую овчарку уже НЕЛЬЗЯ случать

Антошка Макоткин

если сука не рожала, то уже с 4-5 лет не рекомендуется

Катя Шамкина

До какого возраста можно вязать кобеля

Жестких рамок по возрасту, до которого можно вязать кобеля, нет. Ограничения накладывают только болезни, но при отсутствии паталогий и проблем со здоровьем племенного кобеля можно использовать для воспроизводства породы практически в течение всей его жизни.

До какого возраста можно вязать суку

Первая вязка суки должна быть проведена не позднее 4 - 5 лет. Развязанную суку можно вязать до 7-8 лет. Нормальным считается получение 6 пометов от одной суки за всю ее жизнь. Однако однозначного ответа на вопрос «Можно ли вязать суку в следующую течку после беременности» не существует. По сути, такая нагрузка для организма собаки нежелательна, однако в некоторых случаях можно провести две вязки подряд при условии, что после рождения щенков прошло не менее 6 месяцев, у собаки нет проблем со здоровьем и предыдущая беременность прошла без осложнений.

Елена Тишкова

для тебя во всех возрастах нельзя

Ali Jabbor

если сука рожала то до 8 лет, в обратном случае.
1. Официально у Вас будет помет будет дворянинов.
2. Собаке тяжело будет.