Димас

чем кормить немецкую овчарку возраст 1мес

ОК
Олег Курнаев

Молоко щенку не давать - будет понос. Если только у вас есть козье - его можно, но тоже очень не много. Каши - гречка или рис, сваренные на воде. Мясо давать только сырым, порезанным на кусочки - 40 грамм на 1 кг вес собаки в сутки. Овощи отварные: морковь, цветная капуста или брокколи, тыква. Примерный рацион:
1.е кормление - творог
2-е кефир или козье молоко
3-е мясо с кашей в соотношении 60% мясо 40% каши
4-е кефир или козье молоко
5-е мясо с отварными овощами
6- мясо или курица

Яйцо вареное 1 в неделю, смешивать можно с творогом. С трех месяцев можно давать сырое яйцо вместе со скорлупой (яйцо тщательно вымыть горячей водой) Если у вас собственное хозяйство, то можете делать ему сами и игрушки-погрызушки. Можно сушить калтыки, трахею. Субпродукты щенкам до 5-6 месяцев давать не рекомендуется. Из субродуктов только рубец можно давать в сыром виде, все остальное надо варить. Норма субпродуктов должна быть выше нормы мяса в 1,5 раза. С 3-х месяцев обязательно вводим в рацион витамины. Какие - после консультации с вашим ветеринаром. Соль, сахар, специи, орехи, лук, чеснок - для собаки ядовиты.

С 3-х месяцев переходите на 4-х рзовое питание. С 6 месяцев на 3-х разовое. С года можно кормить 2 раза в сутки.

Никита

Так же как и всех щенят--6 раз в день. Кашка, творожок, мясо (фарш) и обязательно глюконат кальция. А лучше кормить спец. кормом для щенят, только корм должен быть хороший, из дорогих.

Галина Смирнова

Или как выше Русланка написала, или размачивать хороший сухой корм. Малыша такого продали... жесть.