Катюшка Крынина

есть ли что-то похожее на мейн-куна???

купили котенка 1,5 месяца назад, был похож на куненка! но он не фига толком не растет, может из за того что болел и от мамы оторвали.. а может это вовсе и не кун?

Виктория

Не особенно. У мейн-кунов отличительные кисточки на ушах. А тут их нет и в помине.
Может, когда чуть подрастет на сибиряка будет более похож.

Ри
Римма

Шерсть точно как у мейнкуна и большим быть ему ещё рано, а даже если и не кун, то какая разница! Разве можно не любить такого красавцв!

На
Наталья

Дворняжка. И, простите, но никакого мошенничества. Искали подешевле и без документов? Тогда вы осознанно приобретали дворняжку. Купили бы в нормальном питомнике - вопрос, кун ли это, не возникал бы...

Татьяна

Конечно не кун. Обычный длинноносый дворик.

На
Наталья

не кун. без документов все дворняги.

Оля

котик прелестный-ушки немного похожи

Ла
Лариса

покупая за дешево и без документов. . странно надеятся на чистопородность котика

Ол
Оленька

Вы - удивительный человек!
"порядочные люди, только документами заниматься не хотят" - без допусков в разведение повязали абы кого с непонятно какой целью. Вы уже обожглись, но все равно верите в сказку.
Ваш котенок мордой похож на куна - скорее всего все-таки метис. То есть люди устроили лотерею (а так чаще всего и делают те, кто "не хочет заниматься документами"), вы в нее сыграли и пришли сюда - обвинять в мошенницестве и спрашивать про породу.

Здесь с 10к вопросов в день "моя кися-песя соответствует породе? " - тоже такие, экономные.
Моя знакомая не поленилась съездить в "далекие края" и получила пет-класса куна (с документами, кстати) за 5000 рублей. И у нее вырос отличный котейка, но на выставки и в разведение не тянет.
И там хозяйка точно не наварилась - потому что на малышей много денег уходит. Да и кунек редко кто до 3х месяцев отдает, если знает, что не мухлюет.

Ирина

Кисточки не показатель породы.
Такие же кисточки могут быть и на ушках, беспородных кошек.

Сказать точно кун это или нет я не могу. Должны быть доки