Анна Тихомирова

как сделать так, чтобы платили все собственники?

В квартире прописано 11 человек, 10 из них собственники, За коммунальные почти не кто не платит, можно ли сделать так, что бы коммунальные рассчитывали на каждого совершеннолетнего собственника, а не на одного?

Елена Царькова

Это ваше внутреннее дело. Сами рассчитайте.

Ирина Солошенко

Сходите В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНиЮ, ПОПРОСИТЕ, ЧТОБЫ ВАМ РАЗДЕЛИЛИ СЧЕТА.

Светлана Анохина-Терёшина

Собственник кто? Пусть выпишет из своей квартиры неплательщиков, дармоедов, делов то.

Ольга

Не знаю как у вас, а у нас прописано 5 чел, проживаем вдвоём. Платим за всё сами, т. к. по счетчику оплата за эл-во, газ и воду. Всё остальное зависит от площади квартиры и это значит что не имеет значения сколько проживает: 5 или 2.

Кристина Ржевская

В квартире прописано 11 человек. А сколько по факту проживает и пользуется коммунальными услугами? Все 11?

Ал
Альберт

Заявление написать на разделение счета на оплату коммунальных услуг по количеству собственников, пропорционально доле каждого. Если управляющая компания откажет вам в этом-идите в суд.

ОК
Ольга Коновалова

выписать непроживающих.

Евгения

еще можно предоставить справки о том что проживает на самом деле например 5чел, и тогда вам меньше будут начислять.

Анютик Куцебенкова

Разделение квитанций (НЕ СЧЕТОВ! ) возможно через суд. Добровольно никто не захочет, управляющей компании это тоже не выгодно, потому что инициатором обычно выступает добросовестный плательщик, а отделяют "проблемных" жильцов.
Знаю точно, т. к. муж юрист, 2-3 суда таких в год у него бывают. Может составить иск, если нужно.