Ксения Лукьянова

почему нек. люди не тактичные? задают вопросы личного характера?

ведь ими можно задеть человека.... как им сказать, чтобы они не спрашивали?

Анна Дмитриева

задеть человека можно чем угодно. , даже безобидно-дежурным вопросом: "как дела? "
воспитывать других времени нет, если вам задают вопрос, то вы имеете право на него не отвечать, устанавливайте границы сами. тактично)

Владимер Процан

Такие люди - ходячие тесты для тех, кто не умеет отвечать на любые вопросы.

Оксана Абдулова

Надо заранее придумать себе "фирменную" отговорку. Например, звучит вопрос, а Вы в ответ, как бы спохватываясь, говорите: Ой, совсем забыла, мне же нужно срочно маме позвонить и начинаете набирать мобилу. А дальше по ситуации: или отходите, или, если некуда, якобы разговариваете по мобиле. Такие действия дадут передышку или вообще снимут вопрос. Ну хотя бы так, потому что чувствуется, что Вы человек стеснительный и прямо в лоб сказать не можете.

Ни
Ника

так и сказать: вопрос нетактичен!