Анна Маркина

что делать мой папа пьет..

Мои родители вместе уже 25 лет. И гдето год после свадьбы папа не то что б алкоголик он просто невидит меры. И с тех пор как он напивался сильно избевал маму ревновал к каждому столбу хотя сам изменял. . Но со временем он меньше бил маму и это прошло когда мы переехали жить в другой город . Но он пил незная меры. Когда выпьем много может замахнутся на маму но я стараюсь этого недопускать. . И вот на днях пришел друг сестры и они все вместе (мама папа сестра и друг) выпили бутылку коньяка. . Вот друг с сестрой ушли . Папе показалось моло и он пошел по пиво сам сидел пил пиво все пошли спать и он опять пошел в магазин но уже за водкой. Вобщим в итоге он так накалдырился что на ногах стоять немог. . Мама вышла на кухню и они начали скандалить и папа уларил маму в челюсть и у нее пошла кровь. Сегодня он приехал из командировки и они с мамой говорили. . И папа сказал что непомнит вобще небыло этого и чтоб неврали. . Я устала от этого помогите что делать розвод исключен мама его всеравно любит. .
Подому он ничего не делает не мужик а одно слово ((((

Андя

а че ты не уедишь? мой папа тож пил, так мама говорила, теперь у меня отчим! он редко пьет!

Анна Расулова

Ничего не сделаешь. Ведь маму это устраивает. Мой муж перестал пить, только когда я начала разводиться. Испугался и сразу пошел лечиться. Потом привык.

Отабек Мусаев

Как разговаривать с мужем и не получать по морде твоя мама за 25 лет и сама могла бы научиться.
Что касается тебя, то только один вариант - или на учёбу переходить в общежитие или искать будующего мужа и жить отдельно от родителей.