Вера Невиль

папа много пьет

папа постоянно уходит в запои, теряя недели, а потом не помнит, почему.
мама всё время плачет, нервничает, ей очень плохо, она часто болеет.
я люблю свою маму больше жизни, и не хочу, чтобы она расстраивалась. моя мама всегда мне всё простит, и всегда верит мне, она готова ради меня на всё, и я ради неё. Но папа всё портит, он не умеет пить, если уж выпить.. . то до такого, что на ногах стоять не может.
Это случается очень часто. Почти каждую неделю. Я уже не могу. Я хочу помочь маме, но не знаю как.. .

Валера

еще раз!
если бы ее что-то не устраивало, она давно ушла бы.

а так это тролль, который и страдает всласть, и жалость окружающих собирает

Алёнка Angel

Положите папу на лечение в наркологию, правда его согласие требуется.. так как соозависимость родных влияет на здоровье близких..

Татьяна Сырцова

Поговорите с мамой,что вам так тяжело жить.Проблемы таких семей обычно в том ,что женщине не куда идти с ребенком.Если ваш отец не намерен лечиться и мама готова с ним жить,то это её выбор.Ваш выбор вырасти и уйти из дома.