Дм
Дмитрий

Папа сильно пьет

Моим родителям около 50 лет ( папе 52, маме 48). Папа очень много пьет. Почти каждую неделю он уходит в запой ( продержаться может макс 2 дня) . Почти каждую неделю он клянется маме, что перестанет, и снова начинает. Бабушка ( его мама) всегда на стороне его, мол что хочет, то и делает. Один раз она его споила и домой отправила. Он не доехал, пришлось ехать за ним, он не держался на ногах.
Мама.. . Вот за кого я переживаю! Я не люблю своего отца, мне никогда не было его жалко.
Я люблю свою маму больше жизни, но она часто болеет. Голова болит каждый день, иногда живот, но она мне об этом не часто рассказывает, я вижу всё сама. Мама готова ради меня на всё, и я тоже ради неё. Она всё мне прощает, абсолютно. Я пытаюсь радовать её каждый день, но когда папа пьяный. . Все мои успехи валятся в яму. Я не хочу жить с отцом, он ругается всё время, злой всегда. Ему не важен статус человека, хоть он там президент или кто, он любого может оскорбить и нахамить. Он не придерживается одного мнения. Он мастер на все руки, он занимается разной деятельностью. Он построит дом, починит машину, приготовит вкусный обед, вырастит целый сад.. . Но этого не достаточно, чтобы покрыть самое главное- пьянство.
Он теряет недели, и не помнит почему. Он не верит, что он слишком много пьет, ему кажется, что всё нормально.
Я не могу уже видеть маму в таком состоянии, всегда на нервах, слезы.. .
Что можно сделать? Как показать маме, что это всё не важно, а главное, что ее дети рядом.. . Я хочу, чтобы она была счастлива!! !

Ксения

а мама и так счастлива! не парьтесь)
есть такие бабы, которые не могут жить без страданий и адреналина.

если женщине это не надо, она сразу уходит от алкоголика.
и только вот такие "страдалицы" ловят свой извращенный кайф.

Александра

Если папа много пьет, значит скоро он помрет.