Оля Суслова

Здраствуйте, подскажите пожалуйста (вопрос внутри)

У меня имеется решение суда, по которому я не являюсь биологическим отцом ребенка, запись о моем отцовстве исключена из акта записей о рождении ребенка., но в решении не прописано о снятии с меня алиментов на ребенка
подскажите как мне правельнее поступить-идти к приставам с этим решением или подать исковое заявление в суд о прекращении взыскания алиментов? и как правильно его составить.

Андрей

проще сделать аппеляцию в суд на решение о выплате алиментов.

Митрофанова Анна

Подайте иск в суд о прекращении алиментов.

Ai
Aika

Если вы не заявили исковое требование о прекращении алиментов, то Вы их ещё некоторое время будете платить - до тех пор, пока решение по иску о прекращении алиментов не вступит в законную силу. Если же заявляли данное требование, а суд упустил это в решении, бывает и такое, то апелляцию на решение суда.

Се
Семён

Вам необходимо подать иск в суд о прекращении алиментов. Необходимо к иску приложить решение суда и другие доказательства.