Дм
Дмитрий

уважаемые, подскажите, как быть дальше в такой ситуации, вопрос внутри...

бывший муж платит ( раз в 4 -5 месяца) алименты по сфабрикованным документам фирмы, которая распалась в 2010г, не через бугалтерию, приставы делали запросы (по моим заявлениям) в налоговую и пенсионный фонд - всё по нулям. приставы попытались обратиться в бугалтерию - а её нет. то есть б/м там не работал и не работает.. . и тишина!! ! что делать? имею ли я право требовать пересчет задолженности за период с 2010г. ?,

Татьяна Пастушенко

перерасчет на основании чего? если пересчитывать на основании того что он не работал нигде- а официальных доказательств того что он работал у вас нет то вы еще ему должны останетесь. Когда найдете где он официально работает-тогда и будете просить перерасчет, пока что доход неофициальный- значит и алименты из расчета минималки

Максим Гореликов

Если докажете, что он не работал, то можете требовать уплаты долга как с неработающего, то есть 25% от средней зарплаты по РФ, а не с минималки. Единственное, пристав обязан рассчитать по средней зарплате за каждый месяц.