Татьяна Заборова

здраствуйте) прочитайте внутри вопрос пожалуйста срочно..

.готовлю торт.... для него нужна вареная сгущенка а у меня обычная, я бы ее сварила в банке но она у меня в плассмассовой бутылке только.. что мне сделать, подскажите? или оставить и намазать обычной сгущенкой!??

Роман Петухов

ЛУЧШЕ ОБЫЧНОЙ!!!! не вздумайте варить в пластике.

At
Aton

Выливаете в поллитровую стеклянную банку, прикрываете крышкой для консервирования. Налить в кастрюлю воду, поставить решетку на ножках (у меня от чудо-печки) или дно выстелить х/б тканью в несколько слоев, затем ставим саму банку, накрыть кастрюлю крышкой и варить.
Я всегда так варю, хотя покупаю в металлической таре.
...правильное сгущенное молоко в пластмассовой таре не будут производить. Берите только Белорусского производства. Оно из цельного молока, без пальмового масла.

Ху
Хуй

Масляный крем взбить со сгущёнкой.

Тема Галий

Мне кажется, можно и сырую сгущенку. Но, надо понимать, она гораздо более жидкая, чем "варенка". Поэтому, если Вы хотите следовать букве рецепта, можно переместить ее из бутылки в ковшик или мисочку, которую потом поставить на водяную баню и варить, энергично помешивая.

Петр Нагорнов

Если нужен масляный крем, то масло можно взбивать и с простой сгущенкой, только вливать понемногу и взбивать, пока порция молока не войдет в масло. Но в таком случае, вместо сгущенного молока можно взбить крем с сахарной пудрой.