Юл
Юлия

Сменить фамилию. Причины.

Какие причины написать в ЗАГСе для смены фамилии?
Подойдут ли просто "эта фамилия нравится мне больше"?

Svetlana Starikova

Пойдут.. . хоть надоела)

Black Angel

А фамилия Попкина меньше.

Евгений Панов

Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Елена Кушникова

С каких пор гражданин должен отчитываться о том, почему он фамилию сменить хочет? Действия сотрудников загса явно неправомерные. Если доебутся, то напишите, чтр кирпич на голову упал, и от этого мысль гениальная родилась

Юл
Юлия

В российском зконодательстве, в частности ФЗ "Об актах гражданского состояния",нет понятия "уважительные причины",и вообще-там о причинах не сказано. Любой гражданин РФ вправе сменить имя, фамилию, отчество, причём главная "уважительная причина"-это ЖЕЛАНИЕ самого гражданина.