Vlad Kokorin

Как оформить передачу недвижимости, принадлежащей организации в собственность учредителя?

Подскажите пожалуйста, как оформляется передача недвижимости организации одному из учредителей, в счет его дивидендов от долевого участия, с минимальными издержками по налогам?

Иван

Оформляется актом приема-передачи основных средств (по остаточной стоимости ОС) , одновременно учредителю необходимо перечислить в бюджет 9% от этой стоимости НДФЛ. Иначе организации следует подать сведения в ИФНС о невозможности удержания НДФЛ.