Павел Матвейчук

Как оформить долевую собственность на забори передачу денег?

Сосед требует оплатить половину стоимости установленного забора разделяющего наши участки.

Нина Шуклова

Вы не обязаны, забор устанавливается при желании, так что можете ничего не давать, но если по совести, то требуйте расписку, если деньги даете где он пишет, что фио, паспорт получил от фио, паспорт денежные средства в размере за установку забора (высота, длина из чего) по смежной границе между участком № ...и участком №....Претензий не имеет.

Только спросите сначала документы показать о собственности, если собственник жена, то она должна получать от Вас деньги и писать расписку