Jaslan

За какой минимальный срок возможно оформить свидетельство регистрации собственности на "долевую" квартиру?

За какой минимальный срок возможно оформить свидетельство регистрации собственности на квартиру, которая была приобретена долевым участием в сданном доме? Покупаться будет по ипотеке, одобренной только на вторичку в втб24

Алена Нарышкина

если дом сдан, и вы приобретаете квартиру у дольщика, то это уже вторичка. Только есть нюанс: на этом этапе продать по Договору уступки права требования уже не получится. Дольщик должен зарегистрировать право собственности, а потом продавать квартиру. Если право собственности у продавца уже зарегистрировано, и вы покупаете квартиру с использованием ипотечного кредита, то регистрация производится через пять рабочих дней со дня подачи документов по сделке на госрегистрацию.