Николай Пилюгин

Платить за маленькую собачку в электричке? Не бред ли?

Едем завтра в деревню, ехать час, меня уже 100 раз предупредили что за пса нужно будет платить тоже, и причем полный билет. что за ерунда? собака весит 2 кг ну и чего? Почему бабки за свои огромные сумища, коляски не платят, а за маленькую чушку придется?? ? и с каких пор теперь так? прописано ли это где-нибудь? что вообще делать

Александр Сергеев

В соответствии с приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473
(ред. от 27.08.2015) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров,
багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»
Читайте: Провоз животных в электричке: правила оплаты за собак и кошек далее

Согласно правилам перевозки пригородных электричек
стоимость провоза "живности" оплачивается в обязательном порядке
и не превышает 25% от полной стоимости билета
по аналогическому маршруту пассажира.

В кассе могут запросить ветеринарный паспорт с отметкой
о прививке от бешенства (другое их не интересует).
При перевозе собак малых и карликовых пород следует использовать
контейнер или сумку-переноску.
.

Надежда Серебрякова

ну, мы бесплатно ездим. 80 см в общей сложности нету, отдельное место не занимает. вот и пусть идут нахер со своими требованиями.

Екатерина Никишина

А я считаю, что нормально.. . собака же едет, а не бежит следом за поездом...

Алексей Тарасов

за меленькую ненадо платить

Да
Дашуля

Посади в сумку переноску. На счет того что "бред" это правда. Платить нужно будет если собака нагадит в электричке а так езжайте спокойно но на всякий случай посадите в переноску или сумку. Чтобы с собакой ездит в электричке нужны справки, если я не ошибаюсь.

Татьяна Никольская

Ещё введут налог на ботакс и прогулку по икее с крысоподобными зверушками.

Ra
Rastaman

в сумку-переноску собаку посадите и езжайте спокойно

Анютка Крошка

купи клетку (сумку) для собаки. не придется платить.

Светлана Калёнова

в переноску ее и нет проблем

Виктория Шамрова

а кто проверяет едет ли в этой электричке животное или нет? не всегда контролёры ходят, к тому же некоторые перевозят коз в тамбурах и ничего они не платят

Александра Исакова

Ерунда полная! Я и с овчаркой и со шпицем езжу в электричках и никогда не платила и контролёры не требовали.

Сергей Боровик

Согласно Правилам преревозок животных ж/д транспортом :
"пункт 2.7. Перевозка домашних животных в пригородном ж/д транспорте должна производиться: собак – в ошейнике, на коротком поводке, в наморднике (кроме собак карликовых пород) ; кошек и собак карликовых пород – в специальных переносных контейнерах для перевозки животных, клетках, коробках, сумках либо корзинах, при наличии билета на перевозку животного. "
Если пройдет контроль и обнаружит у вас безбилетную собаку - придется платить штраф.

Николай Большой У

Полнейший бред! У меня у самой той-терьер. Маленькая собачка и на руках поседит! Когда гуляю, сажусь в маршрутку, платить не надо! Пропускают с улыбкой. Думаю это для того, что бы содрать побольше денег с людей!
Вообще обнаглели. За маленькую собачку деньги брать. Ну где совесть?!