Юрец Лукьянчук

Парвовирусный энтерит

Здравствуйте. Умер от энтерита щенок фрбуля полтора месяца назад. Через месяц взяли еще одного. Перестирали в химчистке все вещи на 95градусах, продезинфицировали всю территорию хлором и лизоформином. Нового щенка привили Нобиваком dhppi 1 июня еще у заводчиков (он родился 21 апреля) , 3 недели держали в другой квартире (у родителей) , 15 июня повторили прививку. 22 июня взяли к себе. Сейчас прошло 6 дней как он у нас, постоянно протираем пол с лизоформином. Сегодня я кормила его густым супом, на основе остатков фарша с рисом. Добавила туда морковь, картошку, лук, капусту. Собственно вопрос: может ли он заболеть, привитый? Он у нас переросток, в 2 месяца весит 3700гр. Дело в том, что у него изо рта запах очень уж напоминает энтеритный. Или у меня паранойа после смерти первого, и от него просто пахнет смесью фарша и лука? Нашла кучу, не сказать что понос но и не колбаса, тоже с энтеритным заахом, но ни крови, ни слизи, ничего. Вполне возможно что это фекалии другого щенка, уже переболевшего и выздоровившего (он сосал мамку пока болел, обычная дворняга) . Так вот: может ли быть это энтерит? ? ?После прививок, с хорошим весом, аппетитом? ? ?Что делать?

Nata D

1. кормить щенка нормально.
2.Провести НОРМАЛЬНУЮ уборку в квартире.
3.прокварцевать квартиру.
4. Прекратить истерики.

Артём

вы рацион поменяйте, отсюда проблемы с запахом из пасти и в дальнейшем будут проблемы и с кишечником и с поджелудочной, ну не кормят так собак))))

Ирина Сапа

Энтерит - это жутко, болеют и привитые животные. Первый признак - отказ от корма (но не 100%). Просто будьте на чеку....

Юл
Юля

Если вы выгуливаете щенка на улице, не позволяйте обнюхивать отходы жизнедеятельности животных, подбирать все на улице, общаться с другими животными ( они могут быть переносчиками заболеваний). фарш собакам противопоказан, он плохо переваривается, лучше давать говядину мелко ее нарезав с морковью. Лук? Вообще это не собачья еда!

Иван Поляков

Может, конечно, заболеть. Но как вы так прививали? Щенок родился 21 апреля 2013 года. Вообще прививать щенка надо было в 2 месяца первый раз, то есть 21 июня. Выжидать 3-4 недели, а потом снова прививать. Только после этого через 10-14 дней появляется иммунитет к болячкам и то, нет 100% гарантии.