Александр Смирнов

умерла собака (энтерит) , через какое время можно завести щенка

05.03.13 умер наш мальчик (такса Гошка, 6 лет) в ветеринарке не поставили вообще диагноз, а частник -энтерит (хотя в иньернете все прочитали про эту заразу вроде и да, а вроде и нет) , но квартиру обработала бригада СЭС. А без него вообще как-то пусто и грустно в доме, хотим завести щенка, ему 9 недель, привитый, РФК. Насколько это опасно (ведь вирус очень долго сохраняется) и как обезопасить малыша?

Замира Алиакбарова

Заводите, не бойтесь, все уже убито .

Дмитрий Макаров

в 9 недель щенок не может быть полностью привит. Первая прививка 8 недель, через 21 день ревакцинация, карантин 10-14 дней. если вам понравился конкретный щенок, внесите за него залог, заберёте после полной вакцинации и карантина

Сергей Польников

через год минимум, сейчас заводить нельзя в эту квартиру, заводите в другую.

Виталий Титов

Ну хотябы пол года подожждите. И регулярно делайте собачке првивки.

Натуська Булатова

заведите хоть сегодня привитого щенка, а если таковых не найдете, то можете помыть все с хлоркой или прокварцевать квартиру ( лампы не очень дорого стоят) . Я взяла щенка через неделю после смерти своей собаки, так же до сих пор неизвестно от чего умер тот пес, умер во время эпилептического приступа, но причина эпилепсии так и не была установлена, кто то вообще говорил, что возможно атипичная форма чумки, я только хлоркой все помыла

Миша Сергееи

После энтеритного питомца щенка следует заводить не раньше чем через 6 месяцев. Квартиру следует хорошо мыть хлоросодержащими средствами и кварцевать!

Елена Мензелева

Энтеритом болеет молодняк до года, в 6 лет не болеют.
Если щенок привит двухкратно, не менее 2х недель назад, то можно хоть сейчас завести

Елена Доценко

Привитого щенка можно завести. Энтерит бывает разный. Вирусным энтеритом собака в возрасте шести лет заболеть не могла, при условии регулярной вакцинации, конечно.