Татьяна

Как правильно уволить иностранного сотрудника?

Сотрудник уехал в свою страну, взяв при этом больничный. Спустя 2 недели сообщил, что хочет разорвать трудовые отношения и готов по почте отправить заявление об увольнении. За какую дату требуется, чтобы он написал заявление (с учетом того, что УФМС требуется уведомить в течении 2х рабочих дней с момента увольнения) ? Можем ли его уволить той датой, когда он последний день присутствовал на работе?

Александр

-"Можем ли его уволить той датой, когда он последний день присутствовал на работе? "

-Можете его уволить и этой датой.. .
За прогулы типа и по статье - ему уже и так все равно.. .
Сообщил то он только через две недели, а до этого две недели прогулы.. .
Больничный был официально принят от него и оформлен?
Если нет, то за прогулы.. .
Если ему не сложно, может написать"задним числом" и больничный ему не проводить.
То, что УФМС не уведомили - поясняется легко, мол ждали, пока "нагуляется" , а больничный не проводите.

PS: "Сотрудник уехал в свою страну, взяв при этом больничный. "
Насколько известно больничный закрывается, когда он "закрыт" лечащим врачом, а он у него закрыт?
Нет - тогда нет и вопросов - незакрытый врачом больничный это не больничный, а просто бумажка - ей подтереться можно.
А больничный вперед ни один врач не закроет, следовательно нечего волноваться, спокойно выкиньте этот "больничный" и увольняйте его по статье за прогулы тем числом, как он не вышел на работу.