Юлия Рвачева

подскажите пожалуйста, как заготовить на зиму баклажановую икру и кабачковую? Они у меня скисают

Ле
Лена

Я готовлю в скороварке и горячими выкладываю в стерильные банки, добавляю немного уксусной эссенции и закатываю, хранятся в шкафу в квартире, не портятся

Cветлана

правильно стерилизовать, ставишь савдеповский чайник и в него вверх ногами пихаешь банку, и закладываешь всё что хочешь, минут на несколько (в это время вода в чайнике кипит)