Виктор Вашкулат

Икра баклажанная или баклажановая? Как правильно?

ДА
Денис Ахмедьянов

Оба варианта равноправны:

1) Смотрите в Большом толковом словаре (на нижней строчке) – от слова «баклажан» - есть оба прилагательн.

2) И в Словаре синонимов: к слову «баклажанный» синоним «баклажановый»

3) В Толковом словаре Ефремовой написано, что это ОДНО и ТО ЖЕ

Ор
Орест

правильно говорится бакложановая

Елена

Икра- ЗАМОРСКАЯ.

Михаил Ф

На банке прочти. Они врать не будут.

Андрей Ющуков

Баклажанная.

Виталий Галаганов

Баклажанный — прил. 1. соотн. с сущ. баклажан, связанный с ним 2. Свойственный баклажану, характерный для него. 3. Приготовленный из плодов баклажан. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

Ва
Валентина

баклажанная икра

Ольга Таирова

лучше ложкой

Женя Пестова

первый вариант.