Елена Бондарева

Кто держит дома Йокера? пожалуйста, нужен совет!!!

Собираюсь приобрести щенка йокера, в семью, где царит нежность, ласка и любовь! но мне не нужен клубный (для выставок) или даже не обязательно для разведения! кажется их называют, "некондиции", или "диванные".
сколько же стоит такой? именно, мини! (очень небольшой)
Посоветуйте, где купить и не переплатить, все-таки собака не из дешевых, но и переплачивать не хотелось бы... .
Очень благодарна письму с конкретными именами и телефонами 🙂

лучше на сэкономленную денежку приобрести малышу одежду к зиме, игрушки, и полезную еду с витаминами. Насколько я знаю, этим собакам нужен достойный уход и очень ОЧЕНЬ много внимания!
Очень прошу откликнуться, кто содержит и знает где купить недорого щенка для нашей семьи.

живу в Москве, (САО) и конечно же, желателен телефон московский или ссылочка на сайт...

Ал
Александр

Уважаемая Витаминка!
у Вас неправильное представление о некондиции и диванных. Диванные - это то, что вы покупаете для себя и не важно породистый щенок или дворняшка. А "некондиция" - это щенки с явными дефектами - неправильный прикус, 6 пальцев, или еще что. Если Вы хотите приобрести именно йорка, то щенки с дефектами в питомниках рождаются нечасто, и их стоимость как правило составляет не менее 35 000 рублей, т. к. это щенок не для выставки. А качественная собака стоит всегда не две копейки. а для разведения собаки стоят не менее 100 000, и то, если владелец питомника согласится продать такую собаку, т. к. хороших собак для разведения оставляют себе.

Да, и еще, мне заводчики рассказывали, что в отношении доогих собак, типа йорков, шпицев, мальтезе и т. п. всегда чтобы купить подешевле щенка говорят, что щенок попадет в хорошую семью, его будут людить, холить и лелеять.. .

Не надо клянчик. Определитесь с ценой и ищите по питомникам нужную собаку. А если нет денег, то "птичка" кажется до сих пор открыта. Там йорка и за 10 000 р. можно купить. Правда никто Вам не даст гарантий, что щенок здоров и не помрет через неделю.

Irishka S.

С конкретными телефонами не кто не кинет. Ищите в интернете приюты, разводчиц. Это дело не легкое. . Окрас, смотреть челюсть, беби фейс или нет. Мини бризгливы, а стандарт нет? Меньше 40 штук не найдете :с на выставку сходите, там и по советуют и продадут)

Артём Лапковский

вы бы хоть город писали что ли. .