Анна Горячева

Куда обратиться чтобы человеку который сидит выдали паспорт наконец-таки?

Человек жил без паспорта. Осудили даже дали срок все без паспорта. ФМС писать? Кто следит чтоб все граждане РФ имели паспорт?

Анастасия Васильева

В колонии, где находится сиделец, есть специально обученные люди, в функции которых входит связь с ФМС по поводу получения сидельцами паспортов, если они граждане России.

Аня Филимонова

Пока сидит ему никто паспорта не сделает.

Светлана

Все вопросы к администрации, где отбывает наказание осужденный.

Олег Симкин

Сперва ему надо погасить срок, со справкой обратиться потом в паспортный стол по месту регистрации

Денис Калугин

Заявление в ФМС по месту отбывания наказания. Через администрацию колонии.

Михаил Шпиев

Обращайтесь к начальнику колонии. Можно обратиться к начальнику ФМС того района, где человек отбывает наказание. Обращаться в письменном виде. Поскольку не будете обращаться - скорее всего, его так со справкой об освобождении, но без паспорта, и на свободу выпустят. Потому что очень часто документировать таких осужденных, у кого ни одного документа, - это геморрой еще тот.
В крайнем случае, если ничего не добьетесь - будет сам себе паспорт в ФМС получать, когда на свободу выйдет