Виталий Шилкин

Не выдают паспорт Рф

Подал документы в ФМС, не по месту регистрации, прошло больше 2х месяцев, паспорт не выдают, говорят, что отправили запрос и ждут ответа. Паспорт меняю по достижению 20 лет, предыдущий получал в другом месте.
ПОМОГИТЕ. Ничерта не сделать без паспорта.

На вопрос, что за запрос, сказали, что там знают.

Если идти к-начальнику отдела что говорить, на какие законы, указы, и Тп ориентироваться ?

Михаил Шестопалов

Жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь начальника ОУФМС по ст. 5.63 КОАП РФ.
Вам обязаны выдать паспорт в установленный законом срок (не более 2 месяцев) а свои запросы пусть ждут хоть до второго пришествия.

Ирина Румянцева

Ну а чего ты хотел? Может ты гражданство за денежку получил. Сейчас окажется, что ты паспорт получил незаконно и тебя отправят обратно в Ашхабад

Дмитрий

А временное удостоверение личности получать не стал? А надо было...