Людмила Туркина

Боеприпасы в Нагорном взорвались, в результате "неудачного стечения обстоятельств", или же...

hardingush^
"Все, кто служил срочную службу и ходил в караул по охране складов с оружием и боеприпасами, прекрасно знают насколько суровы там порядки насчет курения в частности и вообще пожарной безопасности. Сгореть склад с оружием и боеприпасами может фактически только при стихийном бедствии. Что не мешает им гореть с какой-то подозрительной регулярностью. Странно, правда? "

Виталий Широков

Как сейчас принято говорить ,,Человеческий фактор", а может и стечение обстоятельств.

Вика Флеринская

Просто так ничего не бывает

Екатерина Рублёва

В армии я не видел скалды которые могли бы загореца, а вот в детстве, я на таких складах тырил порох. Склад представлял собой территорию с двойным ограждением колючей проволокой, десяток вышек по периметру, и горы складированных ящиков со снарядами, под открытым небом. Часть хранилась в углубленных хранилищах, а часть на улице. Ну дык мы проползали на территорию, открвали ящик, поднимали гильзу, брали мешки с вермешелью, с семидырками, спагети и прочие пороха. Снаряды были тяжелые, поэтому интереса не вызывали. Ну дык вот, если бы в округе был пожар, горела трава, то эти склады могли легко полыхнуть при стечении обстоятельств. И таких складов в рф немеренно! Они еще от СССРа остались, и боеприпасы давно пришли в негодность, их ток утилизировать можно.

Ch
Christina

в результате СПЛАНИРОВАННОГО неудачного стечения обстоятельств. Бля, ну дураку же понятно, что это ДИВЕРСИЯ! Диверсанты с запада ДО СИХ ПОР, со времён суки предателя горбачёва НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ! они и сейчас крысятничают в нашей стране.

Дима Курильский

А по мне так это очень даже неплахой способ утилизации просроченых снарядов. Сами поразмыслите: что такое остарожно эвокуировать по частям ящики на полигон и там уже взрывать (тратить дополнительно взрывчатку) и что такое потратить спичку на то чтобы поджечь весь склад. В итоге даже несмотря на затраты в виде эвакуации людей и др всёравно такой способ значительно дешевле.