Руслана

Помогите расчитать выплату по больничному листу если стаж работы в компании до полугода.

По листку нетрудоспособности 10 дней проболела.

Владимир

Размер выплаты зависит от ОБЩЕГО стажа работы, то есть не только в данной организации, а вообще за свою жизнь. Чтобы определить стаж-смотрите трудовую книжку.
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается:
1) застрахованному лицу (то работодатель производит на ваше имя страховые и пенсионные отчисления в ФСС и ПФР, у вас должен быть СНИЛС) , имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.