Инна Богомолова

Ваз 2110 скрежет при запуске

Добрый день. из редка бывает начинаешь заводить машину и издаётся сильный "скрежет" тут же отпускаю ключ зажигания. и заводится нормально со второго раза потом. что это за проблема? может это стартер или еще что..

Галина Суслова

Это стартер, Вы правы, бендикс (вместе с планетарным редуктором) выработали свойсрок. Как временная мера - можно заложить консистентную смзку - но это лишь ненамного отодвинет замену...

Ольга Громова

Либо двигатель сужается, либо щуп проваливается. Истина где-то рядом

Ал
Альбина

Стартер, болезнь тазиков.