Константин Капитонов

задъния подвеска ваз классика

авто 2105 правая стойка крепешь верхний ...сильно приржевела гайка к болту (или там хз что) короче гайка прокручивается вместе с болтом, отверткой распирать пробывал ну не че такое не помогает гайка в вдшки кисла один перец не помогает.... подскажите как снять можно.. . была идея спилить его.. . но я вобще подумал что шляпка его должна преварина быть так как я не нашол его шляпку вобще.... кто знает как снять стоику так чтобы потом новаю поставить ...без учета сварочного.. . его вобще не существует у меня и взять неукого.. . а в сервисе цену лопят такую что можно вторую машину купить

задния подвеска

Ир
Ирина

Если я правильно понял вопрос - речь идет о верхней точке крепления заднего амортизатора? Да, шпилька вварена в кузов изнутри. Доступ туда возможен из багажника, но для этого надо вскрывать полость.
Без сварочного аппарата делать там нечего!
А если сварка уже не держит - то и открутить верхнюю гайку на амортизаторе не удастся. А если её срезать - то новый амортизатор будет не к чему крепить.
Впрочем - необязательно ехать в дорогой сервис. Можно найти грамотного частника в гараже - у него и опыт есть, и сварочный аппарат, и цена намного ниже, чем на СТО.

Дмитрий Басков

Вот как оно выглядит. Кронштейн приварен к кузову. Скорей всего сорвало резьбу на гайки. Попробуй разрезать гайку