Варвара Павленко

Поучение регистровых родословных

Я не могу понять. Почему опытные собачники, находящиеся на этом проекте, вводят в заблуждение новичков по поводу регистровых родословных? Откуда растут ноги у слухов, что регистр только для отечественных пород? Да, штамп "Не для племенного использования" такая собака получит, да и то не каждая. Открытые племенные книги еще остались и не только отечественные породы. Зачем вводить пользователей в заблуждение?

Ек
Екатерина

Поддерживаю Оксану Назарову. Открытые породы остались, но как правило аборигенные. В результате под них суют всех дворняжек. По мне так лучше бы совсем перекрыли этот нулевой дурдом.

Танечка

По мне-толку нет от собак с такими родухами и лучше сразу сказать. что получит нулевку со штампом и это многих остановит, чем бесконечный поток страждущих, с собаками весьма сомнительными и по анатомии по рабочим характеристикам
В немцах к примеру больше беды, чем пользы))))