Бакмурат Сулайманов

Что сделать для того что бы волосы были густыми???

Помогите пожалуйста! Какие есть рецепты? Только что б в домашних условиях все происходило)

Андрей Гришин

Маянезом. . и погуще!

Murderous

луком-чиполлино

Irinka Gosteva

В жидком виде сегодня можно приобрести практически все витамины в ампулах для волос. Каждый из них способен решить какую-либо реальную проблему с волосами, однако лучше конечно, изучив, какой из витаминов за что «ответственен» , посоветоваться о возможности использования витаминов с специалистом. Итак, какие витамины в ампулах для волос выбирать при наличии той или иной проблемы?
Витамин А – для укрепления и питания волос, устраняет проблему ломкости и сухости. Часто используется в комбинации с витамином Е.
Витамин Е – исполняет те же функции, что и витамин А, зачастую их используют совместно, в равных количествах добавляя в масляные маски в качестве первой помощи для ломких, тусклых и слабых волос.
Витамины группы В – незаменимые для красоты и здоровья волос витамины, практически все витамины этой группы можно назвать «предохранителем» от выпадения волос. Витамин В6 (пиридоксин) – от выпадения, снимает зуд и раздражение. Витамин В1 (тиамин) – стимулирует рост волос. Витамин В9 (фолиева кислота) – лечит облысение и предотвращает раннюю седину.

Витамин В6 для волос
Витамины группы В для волос
Витамин С – известный своими антиоксидантными свойствами, дарит волосам блеск.
Витамин Д – стимулирует иммунитет, используется в лечении псориаза, устраняет шелушение кожи.
Витамин РР (никотиновая кислота) – эффективно борется с сильным выпадением волос, используется даже при частичном облысении, улучшает структуру волоса и способствует скорейшему росту волос.
Витамин Н – для укрепления и стимуляции роста волос. Может эффективно применяться в качестве «неотложной» помощи при чрезмерном выпадении волос.
способы применения
Как правило, витамины в ампулах для волос используются в качестве «живительной» добавки в шампуни повседневного пользования, а также для приготовления лечебных масок для волос. Хоть считается, что смешивать витамины между собой не очень хорошо (якобы, от этого эффект их снижается, поскольку витамины нейтрализуют действие друг друга) , практика утверждает обратное. Так, от многих женщин, готовящих маски или шампуни с добавлением сразу нескольких витаминов (преимущественно в сочетании витаминов А и Е, А и Д, Н и С, нескольких витаминов группы В) , можно услышать восторженные отзывы о таких средствах.
Нужен витаминный шампунь для роста и улучшения состояния волос? Пожалуйста! Берем три ампулы с витаминами В1, В6, В12, еще одну ампулу с витамином Е и добавляем в емкость с шампунем (шампуня должно быть на 2 мытья головы) . Намыливаем голову в первый раз и сразу смываем под водой. Второй раз – и 5 минут держим шампунь на волосах, после чего снова хорошенько волосы промываем.
Маски с жидкими витаминами для волос, как правило, делаются с добавлением витаминов в масла-основы, коими могут быть касторовое, репейное, оливковое масла. Для пущего эффекта в маски также добавляют еще и эфирные масла: масла смешиваются и подогреваются на водяной бане, затем к ним добавляются витамины и вся смесь, хорошо вымешанная, втирается в корни волос и распределяется по всей длине волоса. Волосы убираем под шапочку, голову утепляем махровым полотенцем и выдерживаем маску на волосах 30-60 минут. Кроме того, можно смешивать и «сложные» маски с витаминами, используя для их приготовления полезные для волос компоненты – кефир или сметану, яйца, хну, коньяк, лук.

Аннет Алексеева

Толщина волоса, количество волосяных луковиц (густота волос) и рост заложены ГЕНЕТИЧЕСКИ! Вы можете добиться оптимального результата для СВОИХ волос, только при правильном питании, хорошей экологии и тщательном уходе. Но гуще и быстрее расти, чем заложено генами они не будут.