Юлічка Казіева

когда то давали мне рецепт, и я его потеряла, хотелось бы его опять найти)))

в этой консерве присутствуют помидор, огурец, капуста и кабачек))) а вот пропорции приправ и всего остального не помню! очень вкусно получилось, кабачки такие хрустящие просто бомба! и капуста-даже свекрове понравилось))))))

Хасан Худояров

ОВОЩНОЕ АССОРТИ!!! !

Как приготовить ассорти овощное:

Строгих рецептов, какие именно овощи брать – нет. Берете все, что вам нравиться и что есть в наличии. Не советую класть баклажаны – это овощ особый. Не люблю класть кусочками белокочанную капусту. Но это дело вкуса. Если вам нравится – можете положить.

Помидоры и огурцы выбирайте помельче. Цветную капусту разберите на крупные соцветия. Морковь можно порезать кружочками. Если у вас есть фигурный (волнистый) нож, воспользуйтесь им. Цукини и кабачки выбираем молодые и режем толстыми кружочками, патиссоны можно разрезать пополам или на четыре части. Перец очистим от семян и разрежем на четыре части.

В банки раскладываем зелень, лавровый лист, перцы, гвоздику. Затем произвольно или слоями укладываем овощи.

Для маринада в кипящей воде растворяем соль и сахар. В конце добавляем уксус и заливаем маринадом ассорти овощное в банке. Стерилизуем 3-х литровые банки 25-30 минут. Литровые – 15 минут. Закрываем банки и переворачиваем до полного остывания.

Консервированное овощное ассорти готово. Приятного аппетита! Продукты
Что можно положить в банку:
Овощи:
Помидоры
Огурцы
Патиссоны молодые
Кабачки
Цукини
Морковь
Цветную капусту
Отваренную белую крупную фасоль
Красный лук
Чеснок – несколько зубчиков
Сладкий перец
Зелень петрушки
Зелень сельдерея
Зонтики укропа
Специи:
Лавровый лист
Перец черный горошком
Перец душистый горошком
Гвоздика в бутонах
Для маринада:
Вода – 1,75л
Соль – 1 ст. ложка
Сахар – 2 ст. ложки
Уксус 9% - 2 ст. ложки

Ир
Ирина

Скорее всего, у нас такое называют "Огород". Я такое не люблю и не делаю.