Дмитрий

украли телефон из машины гелакси с4 дорогой блин как быть

вызвал полицию написал заявление о краже имущества прям из машины вытащили, капец я не пойму толи я ни чайно толи машину закрыть забыл или я присел открыл они пролезли, а было ночь и людно возле клуба, говорят если есть видеозапись то посмотрим. а лейтенант спрашивал меня надо ли мне это или нет могу и под статью попасть за ложное бредовое заявление короч щас пришел аж трясет, машину пофоткали описание написали поспрашивали там охрану ...сейчас сделаю распичатку вызовов и коробка с чеками принесу в отдела к следователю блин стремно так.. . сутки не сплю ..

Iroda

Заблокировать сим-карту если у вас на счету значительная сумма или кредитная форма оплаты. Для этого позвоните в абонентскую службу оператора. Если сумма не так велика, то делать это необязательно. Ведь распечатка звонков с вашего телефона может значительно облегчить работу полиции. Попробуйте дозвониться на свой номер. Спокойно объясните, что если вам вернут телефон, то вы не будете обращаться в полицию. Обещайте приличное вознаграждение. В некоторых случаях можно договориться. . Если у вас были установлены приложения типа - iCloud (найти iPhone), Google, Twitter и похожий софт использующий геолокацию, то записывайте все данные, которые получаете. Это всё вам пригодится позднее. . Смените пароли для всех сервисов и программ, которые были установлены на телефоне. На всякий случай. Найдите коробку из-под телефона и документы на покупку. На коробке под штрих-кодом будет IMEI (уникальный серийный номер каждого телефона формата GSM, который автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении) . Чек в свою очередь подтвердит, что любимый айфон действительно принадлежит вам. Напомню, что добросовестным приобретателем считается тот, кто купил телефон в магазине и может показать кассовый чек, либо коробку от аппарата (то есть полный комплект)
Ещё почитай Там