Арчибальд Ледов

обязательно ли при установки сигнализации подключать провод выход зажигания?

подключаю сигнализацию 12 В, к грузовику с питанием 24В

Дмитрий Шапилов

Да очень даже нужно

Игорь Митрофанов

Если возникает такой вопрос то - скорее не обязательно чем обязательно .
Потому как функции программирования и защиты наверное не нужны, а чтоб не остаццо снаружи с ключами в зажигании и закрытыми дверьми можно на шее носить запасной ключ, это при условии что скасячит или тоже не будет подключена кнопка дверей и капота багажника .
Да и вообще для нормальной работы сиги хватает двух проводов, плюс и минус 🙂